Parfum Baies Rouges pour Bougies
Sans Phtalate - CMR d'origine naturelle*
- Livraison offerte dès 60€
- retour facile jusqu'à 14 jours
- Une entreprise française (Loire 42) 🇫🇷
- Paiement sécurisé
Parfum pour bougies Baies Rouges
Mélange subtil de cassis poivré et de framboise, avec une petite note acidulée fruitée.
Parfum de Grasse, 100% made in France, proposé en différents conditionnements.
Les parfums Mondo Bougies peuvent être utilisés avec tous les types de cires pour bougies et mélangés les uns aux autres pour la création de nouvelles notes parfumées.
Les parfums Mondo Bougies répondent à toutes les recommandations IFRA (International Fragrance Association) et REACH 2020/878.
N° UFI :YPS1-M6V2-750E-YYEK
Conseils d'utilisation
Dosez le parfum pour bougies à l'aide d'une pipette. Rajoutez le parfum à la cire une fois cette dernière complètement fondue et loin de la source de chaleur. Mélangez les ingrédients et coulez la cire dans le verre ou dans le moule prévu à cet effet.
Produit non adapté à usage cosmétique.
*Présence de CMR d'origine naturelle, apportés par les matières premières - généralement les huiles essentielles naturelles - indispensables pour la fabrication et la note olfactive.
| Famille Olfactive | Fruitée, fruits rouges, verte |
|---|---|
| Note de tête | Cassis, poivre |
| Note de cœur | Groseille, rose |
| Note de fond | Musc, framboise |
| Dosage maximum à ne pas dépasser | 15 ml par kilo |
| Dosage conseillé | Cire : 10 ml - Gel : 8 ml par kilo |
| Point éclair | 100 °C |
| Conditionnement | 30 ml - 125ml - 250ml - 1L |
ATTESTATIONORIGINEFRANCE_fr
ALLERGENESBAIESROUGES2024_fr
CMRBAIESROUGES2024_fr
IFRABAIESROUGES2024_fr
FDSBAIESROUGES202410_fr
FDSBAIESROUGES2024100_fr



