Parfum Citron Verveine pour Bougies
Sans Phtalate - CMR d'origine naturelle*
- Livraison offerte dès 60€
- retour facile jusqu'à 14 jours
- Une entreprise française (Loire 42) 🇫🇷
- Paiement sécurisé
Parfum pour bougies Citron Verveine
Note Florale, citronnée. Parfum de Grasse, 100% made in France, proposé en différents conditionnements.
Les huiles parfumées Mondo Bougies peuvent être utilisées avec tous les types de cires pour bougies et mélangées les unes aux autres pour la création de nouvelles notes parfumées.
Les parfums Mondo Bougies répondent à toutes les recommandations IFRA (International Fragrance Association) et REACH 2020/878.
N° UFI : W4M1-KDJK-X404-2HWK
Conseils d'utilisation
Nous vous conseillons de doser vos huiles parfumées à l'aide d'une pipette adaptée. Ajoutez le parfum à la cire, une fois celle-ci complètement fondue et loin de la source de chaleur. Mélangez les éléments avant de procéder au coulage.
Produit non adapté à usage cosmétique.
*Présence de CMR d'origine naturelle, apportés par les matières premières - généralement les huiles essentielles naturelles - indispensables pour la fabrication et la note olfactive.
| Famille Olfactive | Florale |
|---|---|
| Note de tête | Orange douce, citron |
| Note de cœur | Fleur d'oranger, feuilles de citronnelle, menthe crépue |
| Note de fond | Pêche, verveine inde |
| Dosage maximum à ne pas dépasser | 15 ml par kilo |
| Dosage conseillé | Cire : 10 ml - Gel : 8 ml par kilo |
| Point éclair | 100 °C |
| Conditionnement | 30 ml - 125ml - 250ml - 1L |
ATTESTATIONORIGINEFRANCE_fr
ALLERGENESCITRONVERVEINE_fr
CMRCITRONVERVEINE2024_fr
IFRACITRONVERVEINE2024_fr
FDSCITRONVERVEINE202410_fr
FDSCITRONVERVEINE2024100_fr



