Parfum Fèves de Tonka pour Bougies
Sans CMR - Sans Phtalate
- Livraison offerte dès 60€
- retour facile jusqu'à 14 jours
- Une entreprise française (Loire 42) 🇫🇷
- Paiement sécurisé
Parfum pour bougies Fève de Tonka
Note sucrée et boisée à la fois pour cette senteur aux tons gourmands.
Parfum de Grasse, 100% made in France, proposé en différents conditionnements.
Les parfums Mondo Bougies peuvent être utilisés avec tous les types de cires pour bougies et peuvent être mélangés les uns aux autres pour la création de nouvelles notes parfumées.
Les parfums Mondo Bougies répondent à toutes les recommandations IFRA (International Fragrance Association) et REACH 2020/878.
N° UFI : JWP-VCWG-140W-D4EE
Conseils d'utilisation
Dosez le parfum pour bougies à l'aide d'une pipette. Rajoutez le parfum à la cire une fois cette dernière complètement fondue et loin de la source de chaleur. Mélangez les ingrédients et coulez la cire dans le verre ou dans le moule prévu à cet effet.
Produit non adapté à usage cosmétique.
| Famille Olfactive | Boisée, gourmande |
|---|---|
| Note de tête | Praline |
| Note de cœur | Fève Tonka |
| Note de fond | Tabac, cacao |
| Dosage maximum à ne pas dépasser | 15 ml par kilo |
| Dosage conseillé | Cire : 10 ml - Gel : 8 ml par kilo |
| Point éclair | Sup à 100 °C |
| Conditionnement | 30 ml - 125ml - 250ml - 1L |
ATTESTATIONORIGINEFRANCE_fr
ALLERGENESTONKA2024_fr
CMRTONKA2024_fr
FDSTONKA202410_fr
FDSTONKA2024100_fr
IFRATONKA2024_fr



