Parfum Pêche pour Bougies
Sans CMR - Sans Phtalate
- Livraison offerte dès 60€
- retour facile jusqu'à 14 jours
- Une entreprise française (Loire 42) 🇫🇷
- Paiement sécurisé
Parfum pour bougies senteur Pêche
Note gourmande et fruitée pour ce parfum printanier permettant de réaliser des bougies parfumées de qualité au rendu olfactif exceptionnel.
L'huile parfumée pour bougies senteur Pèche a été élaborée et réalisée par notre parfumeur dans la région de Grasse. Parfum 100% fabrication française.
Tous les parfums et huiles parfumées Mondo Bougies peuvent être mélangés entre eux pour la création de nouvelles senteurs ou pour la fabrication de bougies bi-parfumées. Le parfum pour bougie senteur pèche peut être utilisé avec toutes les cires pour bougies (paraffines et mélanges, cires naturelles, cires d'abeilles, gels pour bougies etc.)
Les parfums Mondo Bougies répondent à toutes les recommandations IFRA (International Fragrance Association) et REACH 2020/878.
N° UFI : 5PH6-0D31-640J-J5E7
Conseils d'utilisation
Dosez le parfum pour bougies à l'aide d'une pipette. Rajoutez le parfum à la cire une fois cette dernière complètement fondue et loin de la source de chaleur. Mélangez les ingrédients et coulez la cire dans le verre ou dans le moule prévu à cet effet.
Produit non adapté à usage cosmétique.
| Famille Olfactive | Fruitée |
|---|---|
| Note de tête | Feuilles de pêcher, abricot, mandarine |
| Note de cœur | thé, jasmin, pivoine |
| Note de fond | Thé fume, cèdre maroc |
| Dosage maximum à ne pas dépasser | 15 ml par kilo |
| Dosage conseillé | Cire : 10 ml - Gel : 8 ml par kilo |
| Point éclair | 100 °C |
| Conditionnement | 30 ml - 125ml - 250ml - 1L |
ATTESTATIONORIGINEFRANCE_fr
ALLERGENESPECHE2024_fr
CMRPECHE2024_fr
IFRAPECHE2024_fr
FDSPECHE202410_fr
FDSPECHE2024100_fr



